Можно ли перееоформить первую квартиру в частный дом?
Здравствуйте, имеется в собственности дом на двух хозяев, с адресами 2-1 у нас и 2-2 у соседей, земля у каждого в собственности своя, статус квартиры... Есть ещё одна квартира в собственности(пока ещё ипотека) и из-за этого идёт отказ в получении пособия на детей. Можно ли перееоформить первую квартиру в частный дом?
, Елизавета, г. Москва
Кристина Симонян
Добрый день! Перевод квартиры в частный дом возможен, но для этого помещение должно соответствовать всем требованиям законодательства. Решение принимается администрацией, но могут и отказать, и тогда придется отстаивать свои права в суде.