Могу ли я их повесить на мамину машину
Добрый день
У меня на хранении номера.
Могу ли я их повесить на мамину машину.
(Номера числятся за мной,машина мамы зарегистрирована за ней)
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Без регистрации этого действия в гаи вам не следует вешать номера на машину мамы, так как такие номер будут считаться подложными, так как не закреплены за ее машиной.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Про такие схемы не знаю.
Мне кажется, могут быть сложности, так как машина на маме, а не на вас, поэтому, по сути, закрепленный за вами номер нужно повесить на чужую машину.