Протокол составлялся без моего участия, чек он не взял, почему гражданское лицо не достигшие 18 лет и не будучи
Добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом: продажа алкогольной процукции несовершеннолетнему, привличение к административной/уголовной ответсвенности. Ситуация следующая: Работаю продавцом-кассиром. 1 июля 2022 была мной была соврешена продажа бутылка пиво несовершеннолетнему (как выяснилось после, 2005 г р). По всем внешним признакам в том числе и возрастным у меня вызвало сомнений что ему есть 18 лет. Одет он был в полную военную форму: берцы, штаны запраленные в обувь, армейский ремень, рубашка, фуражка. Я как обычный человек не разбираюсь в этом, знаю что у них для разных случаев, разный комплект одежды и все. После покупки он не взял чек, вернулся за ним спустя какое то время. В действиях сотрудников правоохранительных огранов - усматрела действия провакационного характера (подставу). После того как они зашли, из них представился только оперуполномоченный по финансовой безопастности. Меня никто не опрашивал, они стояли и заполняли бланк сам, не с моих слов. Причем это делала девочка практикантка. Был задан вопрос только сколько я дам лет "засланному". Свидетелей на тот момент в магазине не было. Подписать меня заставили по принуждению. Может быть я и незаю все законов, на что сотрудники и расчитываю, но не свидетельствовать против себя право есть. Я вижу в их действия неправомерность в данной ситуации. Протокол составлялся без моего участия, чек он не взял, почему гражданское лицо не достигшие 18 лет и не будучи призванным на военну службу ходит в военной форме, на сколько я знаю правоохранители не имеют привлекать несовершеннолетних к подобным мероприятиям, заведома зная что им нет 18 лет, даже с разрешения родителей. Проверка имеет очень много нарушений. Есть ли у меня возможность оспорить действия сотрудников в ходе проверки, какие мне нужны доказательства для это, на что я могу еще ссылать, Суда пока не было. Предстоит беседа с оперуполномоченным