И что будет если не предоставлю все запрошенные документы?

Здравствуйте, обычный работяга, работаю не оф., деньги получаю на карту и оплачиваю только переводами, т.к. на все поселение один терминал, но вот сегодня Тинькофф прислали сообщение такого рода:

Нам нужно уточнение по некоторым банковским операциям в рамках 115-ФЗ. Пожалуйста, пришлите до 08.07.2022 прямо сюда, в чат.

1. Документ, подтверждающий Ваш доход (справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ, и иные документы).

2. Разъяснения об экономическом смысле совершаемых операций по поступлению и расходованию денежных средств по счету физического лица в АО «Тинькофф Банк».

3. Информацию, осуществляются ли криптообменные операции?

1. Если осуществляются:

a. С какого периода?

b. Документы, подтверждающие происхождение денежных средств, на которые изначально была приобретена криптовалюта

c. Документы, подтверждающие уплату налогов согласно поданной декларации (платежные поручения/банковские чеки)

d. Нотариально заверенные скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, позволяющие однозначно идентифицировать их принадлежность Вам (видны ФИО, реквизиты карт и т.д.). По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка

e. Нотариально заверенную справку о верификации личного кабинета/аккаунта криптобиржи. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка

f. Нотариально заверенные скриншоты выписки по счету криптовалютных бирж, позволяющие однозначно идентифицировать сумму, дату и отправителя платежа. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка

g. Нотариально заверенные скриншоты из личного кабинета контрагента (покупателя) криптовалютных бирж, осуществившего покупку криптовалюты, в рамках 3 последних поступлений по расчетам за криптовалюту, позволяющие однозначно идентифицировать их принадлежность к покупателю (видны ФИО, реквизиты карт и т.д. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка

h. Заверенные нотариально или Банком чеки переводов или выписки по картам отправителей по трем последним сделкам по продаже криптовалюты, с отражением информации о ФИО отправителя

2.Если не осуществляются:

a. Документы, указанные в назначении входящих платежей за период 3 календарных месяца и обосновывающие поступления денежных средств от третьих лиц (Договоры займа, трудовые и иные договоры и т.п.)

b. Документы, подтверждающие происхождение денежных средств по трем последним зачислениям на Ваш счет от третьих лиц (Выписка, 2-НДФЛ и т.д.)

Как быть? Что делать? Запросил 2-ндфл на гос. услугах, но там доход 4500. а общий оборот, на карте, за 3 месяца около 400к. И что будет если не предоставлю все запрошенные документы? И где их взять вообще?)

, Владислав, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Вам нужно серьезно подготовиться, документы сделать, чтобы в дальнейшем проблем не было.