Могу ли я находясь тут, получиться справки из военкомата для трудоустройства
Здравствуйте. Я прописан в самаре, на данный момент в питербурге. Могу ли я находясь тут, получиться справки из военкомата для трудоустройства.
Здравствуйте, Владислав!
При трудоустройстве требуются документы воинского учета. Единственная справка, которая может быть в такой ситуации, это «справка уклониста». Во всех других случаях это либо «приписное», либо военный билет, никаких иных документов, в т.ч. справок, работодатель требовать не в праве.
Указанную выше «справку уклониста» выдают по месту воинского учета. Если Вы стоите на учете по месту временного пребывания (а встать на учет надо, если Вы собираетесь пребывать более 45 дней), то и документ получить можете.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).