Оказывается пр и покупке я должна была проверить машину на каком то залоговом сайте про который я и знать не
Добрый день, в 2016 году приобрел автомобиль для работы (газель), на сегодняшний день пришел иск из банка о изъятии у меня данного транспорта, яко бы машина в залоге у банка, заемщик перестал платить и банк в 2018 году подал на него в суд, вопрос где они были 7 лет почему не подавали раньше на изъятия машина официально стояла зарегистрирована в ГАЙ. Оказывается пр и покупке я должна была проверить машину на каком то залоговом сайте про который я и знать не знал, как всегда у знакомых по старинке пробил чистая она или нет, машину без проблем поставил на учет потом была смена номеров и тоже все прошло без проблем, а через столько времени всплыл банк и начинает претендовать, как быть??
Здравствуйте, Алена!
Срок исковой давности (3 года) прошел. Так в суде и скажите) и не переживайте)
С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.