Нужно ли нам делать согласие от отца на выезд ребёнка за границу?
Я в браке с гражданином России у нас есть совместный ребёнок. У меня гражданство Молдовы. Мы с ребёнком хотим выехать за границу на 3 недели. Нужно ли нам делать согласие от отца на выезд ребёнка за границу ?
, Vasilii, г. Якутск
Татьяна Поливаева
Здравствуйте! Если ребёнок выезжает за пределы России с одним из родителей, от второго родителя не нужно получать согласие. Отсутствие такого документа само по себе не считается запретом на выезд
Иногда согласие от родителей требуется для выдачи визы. Точные требования узнавайте в МИД или в визовом центре выбранной страны.