В общежитии настойчиво заставляют делать ремонт, мы сделали, коменданту не понравилось, заставили

В общежитии настойчиво заставляют делать ремонт, мы сделали, коменданту не понравилось, заставили переделывать, сколько по скольку я знаю, что проживающие не должны делать ремонт, что делать в данной ситуации?

, Алинa, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

согласно <Письму> Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 «О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии»

— 16. Администрация ОУ обязана:

своевременно проводить капитальный и текущий ремонт студенческого общежития, инвентаря, оборудования, содержать в надлежащем порядке закрепленную территорию и зеленые насаждения;

В соответствии со статьей 210 ГК РФ

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором

Поэтому Вы можете отказать в проведении ремонта.