Через год после получения отказа или через год после погашения штрафа?

Здравствуйте! Муж получил отказ получения гражданства рф на основании непогошенной судимости (был назначен штраф, который сразу был оплачен). Когда можно повторно подать заяление? Через год после получения отказа или через год после погашения штрафа?

, Ануш, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! гражданином РФ  вы сможете стать только после ее погашения