Добрый день, вопрос наследства и долгов от ИП

, Екатерина, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.1175 Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого по наследству имущества. Если никакого имущества по наследству после смерти матери нет/или не принимать, то и платить по долгам не обязаны дети(наследники).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

вопрос наследства и долгов от ИП

 А где сам вопрос?