Хотела бы спросить у мужа от первого брака один ребёнок он платит алименты, я подала на него тоже алименты у

Здравствуйте! Хотела бы спросить у мужа от первого брака один ребёнок он платит алименты , я подала на него тоже алименты у нас в браке 2 детей , работодатель сказал что на первого ребенка не сможет исправить то что она получает 25% а на моих детей по 1/6 это 33% как мне быть

, Анастасия Антропова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Работодатель  сам это не вправе делать что то  изменять. Это все делается через  суд. После того как взыщут на ваших детей алименты муж вправе обращаться в суд  и просить снизить размер алиментов. на первого ребенка.  Но  важно чтобы суд не усмотрел в этом что он прост хочет снизить алименты первому ребенку, особенно если вы находитесь в браке.  Суд может даже отказать  снижать и оставить всё как есть сейчас.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

За законностью исполнения судебного решения обратитесь к судебному приставу исполнителю.