Могу ли я уехать, засняв всё на видео, если нет абсолютно никаких повреждений?
Добрый день!
На стоянке около дома припарковался за другой машиной. По возвращении увидел что моя машина скатилась и уткнулась во впередистоящую. Отъехав чуть назад, никаких повреждений, в том числе царапин, сколов и т.п. на обеих машинах не нашёл. Водителя второй машины найти не удалось. Но мы оба стояли прямо под камерой видеонаблюдения. Могу ли я уехать, засняв всё на видео, если нет абсолютно никаких повреждений?
- image.jpg
если нет видимых повреждений ни на одной из машин, то единственное сотрудники ГАИ могут выписать штраф за несоблюдение дистанции 100руб.
Здравствуйте!
В данном случае, если нет ущерба, причинённого по Вашей вине, Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 с. 12.15 КоАП РФ.
ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
— влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Но это при условии, что Вы действительно нарушили правила расположения транспортного средства
Если в ДТП пострадал только один автомобиль, то его водитель вправе оставить место происшествия без вызова сотрудников полиции. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая жалобу автолюбителя, лишенного прав по ч. 2 ст.12.27 КоАП (оставление места ДТП его участником).
В вашем случае пострадавших нет вообще.