Здравствуйте.По факту "кражи", на суде если постодавшая сторона не имеет претензий к обвиняемому суд может оправдать подсудимого?
Здравствуйте.По факту "кражи",на суде если постодавшая сторона не имеет претензий к обвиняемому суд может оправдать подсудимого?
, Саида, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте.
Да естественно, если пострадавшая сторона по уголовному дела не имеет претензией, а другая возместила в полном объеме ущерб. Тогда будет оправдательный приговор.
Удачи вам всего хорошего
Эдуард Быков
Добрый день! Это называется не оправдать, а прекратить дело за примирением сторон. Не реабилитирующее основание прекращения дела в соответствии со статьей 25 УПК РФ, 76 УК РФ и это право суда, в том случае, если ранее виновное лицо не привлекалось к уголовной ответственности (не судим).