Ситуация следующая: с бывшим мужем в разводе, имеем общую квартиру
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Ситуация следующая: с бывшим мужем в разводе, имеем общую квартиру. Она не разделена, т.е. общая собственность. У него долги по алиментам, а также по кредитам. Как мне быть с квартирой? На ней каким-то образом есть обременение, запрет на регистрационные действия. Как быть?
Здравствуйте, Наталья!
Обременение на квартиру вероятнее всего наложено в связи с наличие задолженностей у Вашего бывшего супруга.
Вам необходимо разделить квартиру или выделить в ней доли, в таком случае при наличии задолженности обременение будет наложено только на долю супруга. Также возможна передача его доли в счет уплаты задолженности по алиментам.
С уважением, Елена