Может ли из-за того что инспектор не вызвал понятых обжаловать это в суде?
Здравствуйте! Первый раз задержали в состоянии алкогольного опьянения инспектор не предоставил понятых не сопративлялся со всем согласился. Может ли из-за того что инспектор не вызвал понятых обжаловать это в суде?
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Хвастунова
Здравствуйте, Дмитрий.
По какой статье Вас привлекли к административной ответственности?
Поскольку обязательное участие понятого предусмотрено в случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 КоАП РФ или возможно применение видеозаписи.
Если Вы привлечены по статье из вышеуказанной главы, то Вам необходимо убедиться в том, была ли применена видеозапись, так как при ее наличии необходимость в понятых отсутствовала.