8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

хранили санки, плюшки, палатки, у кого-то даже телевизор хранится)

Добрый день! У нас под МКД есть подземная парковка на 100 машино-мест, которая в реестре числится именно как «нежилое помещение», а не «машино-место» (от этого и налог в десятки раз больше). Три года мы с другими собственниками хранили на своих площадях различные вещи, кроме масел, шин и т.п. (хранили санки, плюшки, палатки, у кого-то даже телевизор хранится). Недавно УК заявила, что нужно в срочном порядке всё убрать, так как мы не имеем право хранить на своих местах что-либо, кроме автомобилей. Действительно ли это так?

, Даниил, г. Новосибирск

Добрый день. По технике пожарной безопасности, действительно имеются ограничения. Однако, если Вы общим собранием решите, что можно использовать данное нежилое помещение под хранение личных вещей, Вам никто запретить не сможет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли кто-то из нас вернуть вычет в таком случае?
Добрый день! Обучаюсь в ВУЗе заочно платно. Плательщик является мама, на момент оформления договора ВУЗ категорически отказался оформлять договор на мою маму, не дав конкретного ответа почему, но по причине того, что я, абитуриент, уже взрослая, несмотря то, что я на тот момент еще даже не была трудоустроена. На вопрос мамы: "Сможет ли кто-то из нас вернуть налоговый вычет тогда?" - они ответили, что сможете. Договор оформлен на меня, то есть я являюсь заказчиком. Сейчас изучая этот вопрос, я понимаю, что скорее всего никто из нас не сможет вернуть вычет. Может ли кто-то из нас вернуть вычет в таком случае? Если нет, то можно ли переоформить договор на маму и сможет ли она вернуть вычет, если я обучаюсь заочно?
, вопрос №4964772, Аделина, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право администрация подселить кого-то ещё в квартиру так как излишки площади?
Здравствуйте.Проживаем с дочерью в квартире по договору коммерческого найма,площадью 53,6 квадратных метра.Договор был заключен на пять лет.На момент заключения договора состав семьи был три человека.Потом произошел развод.Имеет ли право администрация подселить кого-то ещё в квартиру так как излишки площади?
, вопрос №4962763, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если кто-то из чата захочет меня привлечь сделав скриншот, возможно ли привлечение по уголовной статье?
Добрый день, можно ли в чате писать сообщения касаемо работы своей, а именно конфликтных ситуаций, без указания имен и прочих личных данных, а лишь в общих чертах? Если кто-то из чата захочет меня привлечь сделав скриншот, возможно ли привлечение по уголовной статье?
, вопрос №4962486, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто то передал по нам данные в пдн, что ребёнок не посещает сад, сад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто то передал по нам данные в пдн , что ребёнок не посещает сад , сад причину не посещения знает , приходила инспектор пдн на дом , информатора не говорят кто, сад отрицает факт сообщения , написала запрос в полицию на предоставление информации, ответ не дали , законно ли это ?
, вопрос №4962286, Анастасия, г. Нефтеюганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, было написано заявление в полицию что на мое имя кто-то взял микрозайм, сейчас во всем разобрались и закрыли этот микрозайм
Здравствуйте,было написано заявление в полицию что на мое имя кто-то взял микрозайм,сейчас во всем разобрались и закрыли этот микрозайм!Хочу забрать заявление из полиции и чтоб не продолжалось расследование,потому что на мое имя взял микрозайм близкий человек!Как поступить?
, вопрос №4959474, Оксана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2022