Можно как то оспорить оспорить этот иск?

У меня в МФО просроченная задолженность, оформлялся займ онлайн, является ли такой договор действительным, и действителен ли смс код как электронная подпись, в судебном порядке у меня уже иск. Можно как то оспорить оспорить этот иск?

, Сергей, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Данный договор в Российском праве понимается как договор Оферты и регламентирован ст. 435 Гражданского кодекса РФ

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/892c4b89172aef07157d5d6c0e5dcde6e37b3a83/

Таким образом договор займа действителен.

Оспорить его можно в части суммы задолженности, либо получить рассрочку либо отсрочку  исполнения решения суда

ст. 203 ГПК РФ. Рассрочка либо отсрочка исполнения решения суда.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/