У меня беременная девушка я нахожусь в командировке мне нужен отпуск по семейным обстоятельствам чтобы уехать расписаться в скором времени могут ли мне предоставить эту возможность

, Илья, г. Москва
Анастасия Пастухова
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! На основании п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.06.2022) «О статусе военнослужащих» Вам могут предоставить отпуск по семейным обстоятельствам по решению командира военской части.

Статья 11. Служебное время и право на отдых

п.10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Всего Вам наилучшего!