Сколько стоит примирение в рублях в похожих случаях?
Приветствую
Дтп на пешеходном переходе, правильно оформленное, я пешеход, я пострадавший, минус селезенка, тяжкий вред, виновница желает примирения, я зла не держу. Готов примириться. Вопросы:
1. Что мне положено по ОСАГО виновницы? Какие документы для этого нужно собрать?
2. Сколько стоит примирение в рублях в похожих случаях?
, Алексей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
тяжкий вред
Это значит уголовное дело по ст.264 УК.
1. Что мне положено по ОСАГО виновницы?
Страховка по здоровью — до 500 тыс.руб. Если она не покроет ваше лечение, разницу можно взыскать с виновника.
При тяжком вреде можно от 500.000 до 1 млн.руб. в счет компенсации морального вреда просить, то есть это плюсом к страховке, которой моральный вред не покрывается.