Здравствуйте подскажите.Может девушка пасадить парня если у них был половой акт 3 года назад.но она была не совершенолетней
Здравствуйте подскажите .Может девушка пасадить парня если у них был половой акт 3 года назад .но она была не совершенолетней
, Галина, г. Москва
Андрей Филатов
Нет — доказать это будет практически невозможно (если только видеозапись имеется), а самой можно попасть под уголовную ответственность за заведомо ложный донос.
Никита Юдин
Здравствуйте.
Срок исковой давности за преступление средней тяжести (ст. 134 УК РФ) — 6 лет.
Вы можете подать заявление спустя 3 года при условии, что на момент совершения акта парень был совершеннолетним, однако вам нужны будут весомые доказательства, т.к., естественно, экспертизу уже сделать не получится.