Нужно ли разрешение отца в данном случае?

Добрый день.

Мне нужна очень консультация.

Я гражданка Украины, нахожусь сейчас на Кипре. В Крыму живет моя мама (гражданство Россия, загранпаспорта Россия и Украина) и у нее гостит моя дочь (2.5 года, гражданка Украины, есть загранпаспорт).

Как я могу вывезти их за пределы России: через грузинскую границу или сразу на Кипр.

Смогу ли я перейти границу России , забрать ребенка и вернуться обратно на Кипр? Нужно ли разрешение отца в данном случае?

Заранее Вас благодарю.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут