Имеют ли право мне отказать в приёме в 10 класс на этом основании?
Я по почте направила в лицей заявление на приём моего сына в 10 класс. После экзаменов мой сын, не получив аттестат, уехал в лагерь. Аттестат находится в лицее. На мое заявление я получила отказ на приём сына в 10 класс, в связи с непредоставление оригинала аттестата. Но аттестат же у них…. Имеют ли право мне отказать в приёме в 10 класс на этом основании? Что необходимо сделать, чтобы первичное заявление приняли, так как если отправлять новое заявление, может не остаётся свободных мест. Лицей находится по месту регистрации моего сына.
, Татьяна, г. Саянск