Будет ли ошибкой если я укажу "прекращение дела" или " отказ в принятии иска"?

Здравствуйте!

На мою электронную почту пришло извещение от суда г. Б...о назначенном судебном заседании.

Истец ранее подавал аналогичный иск в ( с иском ознакомилась - секретарь прислала по вацапу. судья отказала в ознакомлении с делом посредством электронной почты, по техническим причинам. ) суд г.Б... по подсудности дело было передано в суд г. П...и вынесено решение.

Вопрос мне подать ходатайство о прекращении дела на основании уже имеющегося решения или заявление об отказе в принятии искового заявления? (материалов дела не видела) Можно снова подать заявление по подсудности и ознакомиться ....Будет ли ошибкой если я укажу "прекращение дела" или " отказ в принятии иска" ? 134гпк, или 220гпк?

Уточнение от клиента
Если вместо решения приложу скрин фото о движении дела с сайта суда, это будет правомерно?
, Светлана, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит приложить решение суда и сослаться на ст. 220 ГПК РФ.и просить суд дело прекратить.

Статья 220 ГПК РФ. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
 отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
истец отказался от иска и отказ принят судом;
стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;
имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если суд отменил указанное решение;

Светлана
Клиент, г. Хабаровск
Благодарю!

Нет,  это не будет основанием для прекращения дела. Надо решение суда.