Поделитесь пожалуйста сегодня совершила проезд по одностароненному движению инспектор выписал протокол и

Поделитесь пожалуйста сегодня совершила проезд по одностароненному движению инспектор выписал протокол и сказал приехать в ГИБДД, знак с односторонним движением Не заметила, так как он висел на электрическом столбе, что мне за это грозит, сказали штраф в размере 5000 или лишение, могу ли я оплатить штраф, просто авто это единственное что кормит семью езжу на пол, чтоб хоть что то заработать, ещё можно после травмы нужно возить на реабилитацию, штраф готова оплатить сразу.

, Юлия, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За впервые совершенное нарушение + если вы раскаетесь и признаете вину вам назначат штраф.

Не заметила, так как он висел на электрическом столбе,

 Не поленитесь, сделайте фото или видео, чтобы показать, что знак недостаточно хорошо виден. Это можно использовать для смягчения наказания.