Какие выходы из ситуации есть еще?
ПОДПИСАЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, ПРОДАВЕЦ ОПОВЕСТИЛА ЧТО ИМЕЕТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ ОТЧУЖДАЕМОЙ КВАРТИРЫ. ВНЕСЛИ 1 500 000, ПРОДАВЕЦ ВНЕСЛА В СЧЕТ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, ПОСЛЕ ЧЕГО ЗАКАЗАЛИ ВЫПИСКУ ОКАЗАЛСЯ АРЕСТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В РАЗМЕРЕ 640000, ПРОСИТ ВНЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ПО ДАННЫМ СО СЛОВ ПРИСТАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ ЕСТЬ ЕЩЕ 1 500 000 МИЛЛИОНА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ. ПРОДАВЕЦ НЕ НАМЕРЕНА ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ВНЕСЕННЫЕ МНОЙ, АКЦИНТИРУЯ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ОНА ПЕНСИОНЕРКА И ДЕНЕГ НЕТ, МОЖНО ЛИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА РЕШИТЬ ВОПРОС О ВОЗВРАТЕ МОИХ ОПЛАЧЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПО УСЛОВИЯМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА В СЛУЧАЕ НЕ ВЫХОДА НА СДЕЛКУ ПРОДАВЕЦ ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЗАДАТОК В ДВОЙНОМ РАЩМЕРЕ. ПОНИМАЮ ЧТО ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ЗАДАТКА ПО СУДУ ЭТО ПО 1000 В МЕСЯЦ. КАКИЕ ВЫХОДЫ ИЗ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ЕЩЕ?
Если Продавец готов продать квартиру и готов рассчитаться с приставами, Вам нужно совместно с приставами согласовать снятие ареста на квартиру и заключить основной договор. После поступления остатка средств за квартиру, приставы спишут долг с этих денег.
Приставам данный вариант должен устроить, иначе вообще ничего не получат с нее. Если это для нее единственное жилье, тогда они не смогут его забрать и реализовать в счет долга.