И из-за плохих отношений с мамой, я хочу переехать к парню без её согласия
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 16 лет, моему парню 21 год. И из-за плохих отношений с мамой, я хочу переехать к парню без её согласия. Это возможно ?
, Настя, г. Москва
Регина Заитова
Здравствуйте, Настя.
Пока Вам не исполнится 18 лет, за Вас отвечают родители, т.к. Вы не обладаете полной гражданской дееспособностью, поэтому все действия Вы должны совершать с согласия родителей, в т.ч. и смену места жительства.
Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 133 Уголовного кодекса РФ Вашего парня.
Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.
С Уважением.