И из-за плохих отношений с мамой, я хочу переехать к парню без её согласия

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 16 лет, моему парню 21 год. И из-за плохих отношений с мамой, я хочу переехать к парню без её согласия. Это возможно ?

, Настя, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте, Настя.

Пока Вам не исполнится 18 лет, за Вас отвечают родители, т.к. Вы не обладаете полной гражданской дееспособностью, поэтому все действия Вы должны совершать с согласия родителей, в т.ч. и смену места жительства.

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 133 Уголовного кодекса РФ Вашего парня.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.