Если они увидят, что я прочитала переписку, племянница пишет дочке, что перейдём в другой мессенджер, чтобы мама не видела

Здравствуйте! У меня несовершеннолетняя дочь 16 лет, общается по интернету с моей племянницей 25 лет. Я читала их переписку в вк. Племянница пытается настроить её против мамы и сестры, намекая ей, что мама странная, а сестра жёсткая. Если они увидят, что я прочитала переписку, племянница пишет дочке, что перейдём в другой мессенджер, чтобы мама не видела. Дочка потом на нас агрессирует. Кроме того, все рассказывает племянница и спрашивает совета, а та ей говорит, что она нравится мальчику, который богат и очень знаменит из Москвы. Что вообще это такое? Что делать?

, Наталья, г. Сочи
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Вы как родитель несете ответственность. Поэтому следите за своим ребенком, для её же безопасности. Если в действиях племянницы будут подозрительные намеки к примеру:  ст. 159 УК  Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, либо: Понуждение несовершеннолетнего к действиям сексуального характера, ответственность наступает по статье 133 Уголовного кодекса.

Тогда обращайтесь в правоохранительные органы и племянница будет отвечать по закону.

всего Вам доброго!

Наталья
Клиент, г. Сочи
Большое спасибо!

всегда рада Вам помочь