Здравствуйте, я являюсь потерпевшей стороной по уголовному делу за не уплату алиментов, можно на писать заявление, что бы суд проходил без меня?
, Елена, г. Набережные Челны
Эдуард Быков
Доброго времени суток! Как правило так и делают потерпевшая сторона. Да, напишите заявление в суд, укажите полностью свои данные и место жительства. Просите рассмотреть дело без Вашего участия, при необходимости просите огласить ранее данные вами показания и в нем же выразите согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судопроизводства. Дата, подпись.
Спасибо большое)