И можно ли сослаться на ст закона по аналогии если данный ФЗ 217 не содержит прямого ответа?

В СНТ сломался трансформатор в 2020 г. За утечку электроэнергии председатель раскидал сумму на все участки по 3000р. с каждого проведя всю процедуру по целевому взносу, но мы приобрели участок после наступления данного случая т е в 2021 году. Таким образом несогласившись платить по целевому взносу. Вопрос если ли оговорка к ст 14 ФЗ 217 о товариществах по данному случаю? Правы ли мы? И можно ли сослаться на ст закона по аналогии если данный ФЗ 217 не содержит прямого ответа?

, Юлич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут