Здравствуйте, выписала виниры, пришла подделка, после со мной созвонился сотрудник следственного комитета

Здравствуйте, выписала виниры, пришла подделка,после со мной созвонился сотрудник следственного комитета, предложил написать заявление на компанию"международный цент здоровья нации" все оплаты через счёт тинькофф банк, правомерно ли его действия?

, Екатерина, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно про какие оплаты идет речь?