Машина была куплена мной до брака, а продана в момент брака

Здравствуйте, скажите пожалуйста при разводе имеет ли право муж подать на раздел денег которые у меня лежат на счёте от продажи машины. Машина была куплена мной до брака, а продана в момент брака.

, Марина, г. Крымск
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Поскольку машина была куплена вами до брака, то это является вашим личным имуществом

Марина
Клиент, г. Крымск
Т.е. претендовать на эти деньги он не может?

Если вы докажете, что денежные средства были получены до брака, то муж не может на них претендовать

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Марина, добрый день.

Ваш муж (вы в браке или разведены все-таки?), как и любой гражданин может обращаться в суды. Что у него в голове, неизвестно.

Поэтому необходимо подтвердить статус денег как личного имущества, полученного от продажи авто, приобретенного до брака.

Важно также понимать, если авто приобреталось за земные средства, которые выплачивались в браке, то есть риск признания права собственности в какой-то доли за мужем и взыскания с вас определённой суммы. Для детального анализа ситуации нужны документы, обращайтесь в личку.