Машина была куплена мной до брака, а продана в момент брака
Здравствуйте, скажите пожалуйста при разводе имеет ли право муж подать на раздел денег которые у меня лежат на счёте от продажи машины. Машина была куплена мной до брака, а продана в момент брака.
Здравствуйте! Поскольку машина была куплена вами до брака, то это является вашим личным имуществом
Марина, добрый день.
Ваш муж (вы в браке или разведены все-таки?), как и любой гражданин может обращаться в суды. Что у него в голове, неизвестно.
Поэтому необходимо подтвердить статус денег как личного имущества, полученного от продажи авто, приобретенного до брака.
Важно также понимать, если авто приобреталось за земные средства, которые выплачивались в браке, то есть риск признания права собственности в какой-то доли за мужем и взыскания с вас определённой суммы. Для детального анализа ситуации нужны документы, обращайтесь в личку.
Если вы докажете, что денежные средства были получены до брака, то муж не может на них претендовать