Сбил 10 летнего ребёнка на самокате по неосторожности
Сбил 10 летнего ребёнка на самокате по неосторожности. Ребенок выбежал на велодорожку по которой я двигался. Ребенок упал. У него шишка на голове. Серьёзных травм кроме заикания от стресса не выявлено. Родители ребёнка просят возместить ущерб или они подадут в суд. Что делать?
Здравствуйте! Проводилось ли медицинское обследование пострадавшего? Есть заключение?
Здравствуйте, Евгений!
У ребенка, которого Вы сбили, управляя электросамокатом, вернее всего, будет признан легкий вред здоровью.
Тем не менее, согласно последней судебной практике электросамокаты отнесены к транспортным средствам.
Если исходить из содержания Вашего вопроса, то надо знать, какая сумма в качестве компенсации причиненного вреда родителей протерпевшего устроит. И далее сравнить с соответствующей судебной практикой, сколько обычно удовлетворяют суды. Правильно разобраться в этом вопросе может только юрист или адвокат.
За оказанием правовой помощи Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на оказание правовой помощи.