Что я могу теперь сделать с этим?
Здравствуйте. 1 июня было заседание суда по вопросу лишения родительских прав меня как отца. До заседания делал тест днк, результат пришел после вынесения постановления. Уже вышел срок на подачу апелляции . тест пришел отрицательный, ребенок не мой. Что я могу теперь сделать с этим? За ранее спасибо.
Здравствуйте . Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда, при этом, если пропущен срок для обжалования, то, при наличии уважительных причин для пропуска, суд по ходатайству заявителя вправе восстановить процессуальный срок .
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 112 ГПК РФ
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Если Вам необходимо составление документов или дополнительная консультация по Вашему вопросу, то Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате — платные.