Если я владел автомобилям меньше одного года И продал за 100 тысяч рублей То какой налог я должен заплатить?

, Фаиг, г. Волгоград
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! А за сколько вы его покупали?

Фаиг
Клиент, г. Волгоград
60 тысяч

Вы должны заплатить 13% с разницы. То есть 5.200 рублей

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы не будете платить налог, так как у вас доход менее 250 тыс.руб. Декларация тоже не нужна.

Вариант, о котором написал коллега, — это один из возможных способов, но он не является обязательным, то есть вы вправе выбрать тот вариант, который вам более выгоден. В вашей ситуации таким вариантом является имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 250 тыс.руб.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
И продал за 100 тысяч рублей То какой налог я должен заплатить?

 Добрый день! Никакой налог Вы в данном случае платить не должны как и подавать налоговую декларацию поскольку полученный доход ( 100 тыс.) меньше чем размер налогового вычета который может быть применен при продаже данного вида имущества