Можно ли оспорить ДКП на дочь и вернуть уплаченные за дом деньги спустя 2,5 года

мать продала свое жилье, на эти деньги купила новое и оформила ДКП на дочь. дочь ее выгнала. Может ли мать признать ДКП недействительным или взыскать с дочери сумму уплаченную за новый дом? Прошло 2,5 года с момента покупки

, Нина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, если сможет доказать, что именно она оплачивала покупку можно попытаться взыскать с дочери оплаченную сумму (если та в свою очередь не докажет, что это был подарок). Без изучения деталей ситуации сложно говорить о перспективах.