Организация учета холодной воды в селе
Ресурсоснабжающая организация требует установить прибор учета на границе балансовой ответственности, то есть на улице возле дороги, возле забора. Несмотря на то что, я не смогу обеспечить сохранность прибора учета и пломбу. Также с этой организацией заключены услуги водоотведения. Услуги водоотведения считается по показаниям полученной воды в мою границу. Однако, летом мы поливаем холодной водой огород, то есть показания прибора учёта воды будут считаться, а услуги водоотведения потребляться мной не будут. Тем не менее, данная организация требует чтобы я оплатил согласно договору согласно показаниям потребленой воды и по прибору учёта воды. Таким образом я должен буду оплачивать за услуги водоотведения, которые мне не оказывались. Как решить данную проблему, чтобы нужно было оплачивать только за потребленные услуги водоотведения?
Ильнур
напишите заявление в РСО о перерасчёте
и составлении акта по 354 Правилам утв. Посьановлением Правительства РФ
если не захотят пересчитывать — напишите жалобу
в Госжилинспекцию в Прокуратуру или придётся нанимать юристов
и подавать иск в суд
или платить только за водоснабжение
без водоотведения
когда наберётся приличная сумм — они сами на вас подадут в суд
вот там и разберётесь
Ильнур, здравствуйте!
Да, Вы правильно понимаете, что РСО по водоотведению скажет Вам, что сами подписали договор, подписали схему балансовой границы.
то есть Вы согласны на это и должны платить согласно договору по показаниям прибора учёта входящей воды в границы.
Нет смысла никакого в перерасчете.
Источник: статья 209, 210 ГК РФ
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c63c967d22055f1df0fcfecca564826dedb3b8c7/
С уважением!