Как долго это может продолжаться
Обвинялся по статье 159.2. Отказ в возбуждении вынесли ещё в апреле. И в конце июня опять передали на проверку в следственый отдел. По данной статье мне пытались инкреминировать ещё с февраля. Как долго это может продолжаться!?
, Николай, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Это может продолжаться бесконечно долго, так как у прокурора есть безусловное право отменять постановления органов дознания об отказе в возбуждении уголовного дела и возвращать материал для проведения дополнительной проверки, и так до тех пор, пока орган дознания (следователь) не проведет полную и всестороннюю проверку, по результатам которого у прокурора не будет сомнения, что состава преступления в Ваших действиях нет.