Был лишён в 2018 году, на 1, 5года.Прова отдал, но до сегоднешо момента их не получал.Сегодня 2022году был остановлен в нетрезвом состоянии за рулём, к чему готовиться

Был лишён в 2018 году ,на 1,5года .Прова отдал,но до сегоднешо момента их не получал.Сегодня 2022году был остановлен в нетрезвом состоянии за рулём,к чему готовиться

, Александр, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Если водитель, лишенный водительского удостоверения, сядет за руль в пьяном виде. Это автоматически будет расцениваться как нарушение, согласно пункту 3 статьи 12.8 КоАП РФ.  арестуют на срок 10-15 суток или наложат штраф в размере 30 000 рублей. Второй вариант предусматривается для тех лиц, которые не подлежат аресту.

Скорее всего будет штраф

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это не будет считаться повторной пьянкой, для теории