Кто прав в этой ситуации, если можно дайте, пожалуйста, развернутый ответ
Добрый день... Меня зовут Амир, я военнослужащий, который был на спецоперации и был эвакуирован после ранения... После госпиталей прибыл в часть, где мне дали путевку в санаторий всего лишь, где мне не оказали должного внимания и ухода в связи с тем, что не хватило времени на проведение всех видов процедур. После прибытия с санатория я написал рапорт и объяснительную о том, что по собственному желанию увольняюсь с рядов ВС РФ по состоянию здоровья... После чего меня отправили в отпуск с последующим увольнением. А разбирательство провели так, будто я отказался от спецоперации. Во время отпуска, до окончания оставалось 2 дня, мне пришло денежное удовольствие и как оказалось меня через день после отпуска исключили со списков части, хотя я не получал на руки предписание и обходной лист, чтобы сдать вещеове имущество... В военном билете поставили какой-то непонятный красный штамп,, где написано (дословно): "ОТКАЗНИК. Не рекомендован к службе в силовых и ведомственных структурах. УВОЛЕН за отказ от участия в спецоперации". В связи с этим я написал заявление в военную прокуратуру со всем этим изложением... Кто прав в этой ситуации, если можно дайте, пожалуйста, развернутый ответ. Спасибо.
- IMG_20220711_141657.jpg
Добрый день! Что бы дать развёрнутый ответ необходимо больше информации и анализировать Ваши документы. У Вас приказ об увольнении имеется? Вы писали письменный отказ от участия в СВО? Вас отправляли на ВВК? Вы получали ранение в период СВО? Вам необходимо оспаривать приказ об увольнении и все остальные моменты. Пришлите документы которые есть и заявление, которое подавали.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.