Есть ли какой то способ оградиться от нее на законных основаниях

Добрый день! Я уже давно совершеннолетняя, в детстве подвергалась домашнему насилию со стороны моей матери, из за страха молчала и не кому не говорила. В совершенно летнем возрасте покинула дом. Мать до сих пор вторгается в мою жизнь, шантажирует тем, что имеет право подать на элементы и что я обязана это буду делать. Судя по е поведению, есть подозрения, что у неё есть психические отклонения. Есть ли какой то способ оградиться от нее на законных основаниях.

, Александра, г. Кострома
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут