Правоверно ли требование налоговой?

10 лет назад купил нежилое помещение, затем зарегестрировался как ИП, сдавал в аренду, платил 6%, в прошлом году продал как физ лицо. Налоговая требует заплатить с продажи 6%. Правоверно ли требование налоговой?

, Клиент, г. Москва
Налоговая требует заплатить с продажи 6%. Правоверно ли требование налоговой?

 Добрый день! Да, требование налоговой в данном случае правомерно поскольку если имущество использовалось в предпринимательской деятельности доходы от его продажи должны учитываться в рамках УСН если на момент продажи было ИП с указанным налоговым режимом ( п. 3 ст. 346.11 НК РФ).