Добрый день, какую систему налогообложения лучше выбрать при регистрации ИП?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Серогодская
Добрый день, Наталья.
Индивидуальные предприниматели могут выбирать между общей системой налогообложения (ОСН) и спецрежимами — УСН (упрощенная система налогообложения), ПСН(патентная система), ЕСХН (единый сельскохозяйственный налог).
Выбор зависит от масштаба деятельности (объема выручки, численности работников, стоимости основных средств), региона, вида деятельности и др.
За более подробной консультацией можете обратиться в чат (кнопка общаться в чате).