Разводится, если, я выпишусь из квартиры, имею ли я право претендовать на часть доли жены от квартиры при разделе имущества

Квартира, приватизирована.я переписал свою долю на сына сразу. Разводится, если,я выпишусь из квартиры, имею ли я право претендовать на часть доли жены от квартиры при разделе имущества. Совместно нажитое.

, Сергей, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На то что приобретено в браке за совместные средства вы вправе претендовать. Ст. 34 СК РФ.  Но если вы долю переписали на сына, то права на раздел у вас  нет, вы уже своей долей распорядились.

Сергей
Клиент, г. Владивосток
Допустим, я выписался из квартиры. Она продает ее, нужно ли мое согласие на продажу?

Многие риелторы и покупатели не вникают то что вы уже распорядились своей долей ранее и все равно будут просить ваше согласие.