Здравствуйте!
Я бы рекомендовал обжаловать, чтобы в суде подробно выяснить, относится ли это место к газону или нет.
Госпошлина не нужна.
Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления.
Также имеет смысл обжаловать постановление, если вам копия пришла, минуя этап составления протокола. Это значит, что нарушение зафиксировано автоматической камерой. И вот здесь есть, что называется, поле для деятельности, так как не каждая камера, которую используют специалисты при фиксации нарушения, может считаться автоматической.
Эти моменты также проверяет суд. И если будет установлено, что камера не является автоматической, будет признано нарушение процедуры привлечения к ответственности, так как в этом случае сначала обязаны составить протокол и только потом — постановление.