Что бы долги были на двоих делились при расторжением брака

Добрый день хочу подать заявление на расторжение брака с мужем. На мне есть долги которые брались в браке. Как правильно поступить. Что бы долги были на двоих делились при расторжением брака

, Александра, г. Братск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об расторжении брака. Все долги будут делиться пополам.

В СК РФ закреплен тот факт, что у супругов равные права на приобретенное, нажитое совместно во время брака имущество. По общему правилу при отсутствии возражений кредиты супругов после развода делятся пополам, даже если деньги в долг взял кто-то один.