Могут ли условный срок заменить на реальный?
Добрый день . У меня такой вопрос . я нахожусь в другом городе на заработках и никак не успеваю приехать на отметку в уии. Что мне грозит ,при условии того,что я предупрежу своего инспектора ? До этого не было никаких нарушений. Могут ли условный срок заменить на реальный ?
Добрый день, Евгения!
Заменить условный срок на реальный возможно лишь при систематических нарушениях. Как сказано в ч.4 ст. 190 УИК РФ:
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.