Здравствуйте такая ситуация меня избил охранник магазина но побои снимать не стал но полиция была вызвана, заявление писать думаю не буду, что будет если не буду отвечать на телефон участкового
Здравствуйте такая ситуация меня избил охранник магазина но побои снимать не стал но полиция была вызвана , заявление писать думаю не буду , что будет если не буду отвечать на телефон участкового
Если правоохранительные органы заинтересуются этим делом и будет начато расследование (что возможно и без Вашего заявления), то нельзя исключать возможность применения положений статьи 188 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Эта статья говорит о том, что при необходимости потерпевший может быть подвержен принудительному приводу. Так что, если им сильно потребуется, Вас найдут и доставят в полицию принудительно.
Здравствуйте такая ситуация работала на фирме уборщицей но ушла потому что не чесный руководитель оформлена не была но наднях был звонок из полиции что на меня написали заявление из этой фирмы какая причина не говорит никто повестки не было еще звонил это человек и говорил верни что взяла но ничего не обьясняет я незнаю что вобще делать !даже не понимаю в чем обвиняют помогите пожалуйста понять что мне вобще делать? Я ничего никогда не делала противозаконное и если игнорировать звонки будет только хуже или увидев что я чиста заявления уничтожут ?спасибо за ответ
Здравствуйте, такая ситуация . В 2022 году открыла ип на другого человека. В результате, оказалась обманута , спустя время начислили огромные налоги , о которых я не знала же конечно , вызвали в налоговую для дачи показаний и предоставления декларации . Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог , все это было год назад, в этом году мне накладывают блокировку на счета в т банке и арестовывают крупную сумму денег , от налоговой поступили требования , что нужно опять предоставить какую- то декларацию, и предоставить документы, чтоб блокировка была снята . Я не умею предоставлять декларацию и не могу предоставить эти документы , так как , я им только открыла , а все операции совершали другие , незнакомые мне люди ( как мне теперь быть в данной
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НАШЁЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ НА СЛУЖБУ В СВО ПО КОНТРАКТУ. ПОДАЛ ЗАЯВКУ. МНЕ КУПИЛИ БИЛЕТЫ.До Хабаровска, сам я из Башкирии. У меня вич, поэтому В Хабаровск, якобы пропускают с вич. Приехал в Хабаровск, сдал анализы, пропустили. Подписал контракт. Но родственники и друзья меня отговорили. Теперь я не знаю, что будет, если не поеду на сво
Добрый день. Попал в ДТП на арендованной машине парка. Парк назвал сумму, для меня это просто невозможно будет оплатить. Плюс у меня ещё кредит есть. Сказали что работать теперь без выходных и платить Nнную сумму в день. Что делать?
В договоре сказано что арендатор обязан возместить расходы. Что должен оплатить средне рыночную стоимость деталей.
Но кто даёт оценку? И что будет если не платить?
Осужден на прирулмтельные работы на 1 год 10 мес по статье 264 ч3. 8 месяцев уже отбыл. Иска не было, но он недавно пришел и в связи с тем, что я его не выплатил, пострадавшая сторона прислала мне такое письмо. Может ли она этим заявлением в суд изменить мне меру пресечения на лишение свободы? Иск больше миллиона и по 15000 пожизненно. Я потихоньку выплачиваю, по 5000 в месяц примерно от себя и остальное то что взвскивают приставы с зарплаты.