Решиться ли на процедуру банкротства или есть другие варианты?

Здравствуйте. Имеется долг перед клиникой (более 3млн.р) как разумно поступить, чтобы не наложили запрет на выезд ? Решиться ли на процедуру банкротства или есть другие варианты? Нахожусь в декрете, не работаю. Плачу ежемесячно по 2000р. Долг возник по причине преждевременных родов. Проводилось долгое выхаживание детей, в следствие чего образовалась такая сумма.

, Алина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет на выезд Вам наложат если по долгу был суд, решение суда вступило в силу и исполнительный документ был передан приставу. До этого момента запрета не будет.

По поводу банкротства надо более внимательно изучать существо обязательства, Вы мало информации даете. Если обязательство подxодит под списание то да можете пройти банкротство. У Вас по сути 3 варианта: оплатить долг, пройти банкротство или ничего не делать и жить под гнетом приставов.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.