Здравствуйте, Роман!

Согласно гражданскому законодательству вы имеете право на восстановление пропущенного срока принятия наследства.
Однако есть моменты, которые необходимо учитывать:

1.Является ли причина пропуска уважительной?

2.С момента как отпали причины пропуска  не прошло более 6 месяцев.

Два пути решения ситуации: внесудебный и судебный.

— Пойти к нотариусу, который занимался данным наследственным делом и предьявить о своих правах. По соглашению с наследниками решить вопрос о перераспределении наследства.

-В судебном порядке восстанавливать пропущенный срок в районном суде.