Вот такой вопрос- не совершает ли магазин правомерных действий в результате этой сделки?

добрый день, возник такой вопрос. В магазине при оплате пластиковой картой продавец не смотрит кто является юридическим владельцем карты. может быть такое что карта оформлена на несовершеннолетнего, но его родители пошли в магазин и приобрели его картой спиртные напитки. Предусмотренное РФ законодательство запрещает продажу спиртных напитков несовершеннолетним. Вот такой вопрос- не совершает ли магазин правомерных действий в результате этой сделки?

, Артур, г. Стерлитамак
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут